Publicidad
Estos son los partidos de nuestros legionarios para el fin de semana y así no te pierdas ninguno! Todos contienen la hora hondureña de arranque:
INGLATERRA
- SABADO | PREMIER LEAGUE | 5:45 AM | Tendremos que madrugar! por Maynor Figueroa que juega con el HULL CITY de visita ante el Manchester City
- SABADO | PREMIER LEAGUE | 8:00 AM | Wilson Palacios ya recuperado puede ver acción cuando el STOKE CITY visite al West Ham.
- SABADO | CHAMPIONSHIP | 8:00 AM | WIGAN con Roger Espiniza y JC Garcia reciben en DW Stadium al Nottingham Forest.
ESCOCIA
- SABADO | SPL | 5:45 AM | CELTIC de Emilio Izaguirre emocionados por su pase a la Champions, visitan al Dundee United.
- SABADO | League One | 8:00 AM | Arnold Peralta estará fuera por ultima vez en el RANGERS – East Fife.
ESPAÑA
Publicidad
- DOMINGO | LIGA ADELANTE | 10:00 AM | Jonathan Mejia que ya se estrenó con el REAL JAÉN visitan al Lugo.
FRANCIA
- VIERNES | LIGUE 2 | Luis Ramos no fue convocado por lesión y el CHATEUROUX consiguió su primer victoria al derrotar 2-0 al CA Bastia.
BELGICA
- DOMINGO | JUPILER LEAGUE | 10:00 AM | Andy Najar y ANDERLECHT visitan al Zulte-Waregem.
POLONIA
- SABADO | EKSTRAKLASA | 10:00 AM | Osman Chavez antes de viajar con la H visitan con el WISLA KRAKOW al Pogoń Szczecin.
CHIPRE
- DOMINGO | 1. DIVISION | 9:00 AM | Allan Lalin y el NEA SALAMINA se estrenan en la liga ante el Doxa.
SUECIA
- DOMINGO | DIVISION 1 NORD (3 era) | 9:00 AM | NYKOPING BIS con Dago Funes enrrachado reciben al Sandviken.
CHINA
- VIERNES | LEAGUE ONE (2da) | Carlo Costly anoto su 4to gol con el GUIZHOU ZHICHENG que empató 2-2 con el Shenzhen Ruby.
- VIERNES | LEAGUE ONE (2da) | Mitchel Brown jugó los 90’ con el HUAKAIER que perdio 3-0 con Tianjin Songjiang.
- VIERNES | LEAGUE ONE (2da) | Emil Martinez jugó los 90’ y el HUNAN XIANGTAO empató 2-2 con Chengdu Blades.
USA
- VIERNES | MLS | 5:00 PM | Jerry Bengtson y el NEW ENGLAND REVOLUTIONS visitan al Toronto FC.
- SABADO | MLS | 6:30 PM | Hendry Thomas y el COLORADO RAPIDS que descansaron la jornada anterior visitan al Sporting KC.
- SABADO | MLS | 8:30 PM | El clásico de California! LA Galaxy vs SAN JOSE EARTHQUAKES, Muma estará suspendido pero contará con Marvin Chavez y Walter Martinez.
- DOMINGO | MLS | 1:00PM | HOUSTON DYNAMO de Boniek Garcia y Alex López visitan al Chicago Fire.
- DOMINGO | MLS | 5:00 PM | Johnny Leveron y el WHITECAPS VANCOUVER quieren regresar al buen camino al recibir al Chivas USA
- VIERNES | NASL | 5:30 PM | FORT LAUDERDALE STRIKERS de Ivan Guerrero reciben al Carolina Railhawks
- SABADO | NASL | 5:30 PM | Walter Ramirez y el SAN ANTONIO SCORPIONS reciben al Minnesota United.
COLOMBIA
- DOMINGO | TORNEO POSTOBON | 2:00 PM | Alonso Hernandez y el DEPOR. RIONEGRO visitan a Uniautónoma.
GUATEMALA
- DOMINGO | LIGA NACIONAL | 11:00 AM | MALACATECO de Donaldo Morales y Oscar Isaula visitan al Iztapa.
- DOMINGO | LIGA NACIONAL | 11:00 AM | Dennis López y Darwin Oliva con los rojos del MUNICIPAL visitan al Mictlán.
- DOMINGO | LIGA NACIONAL | 13:00 AM | SUCHITEPEQUEZ (Jesus Navas, Nahun Avila, Henry Suazo y Samir Arzu) vs HALCONES (Mario Padilla esta lesionado)
- DOMINGO | LIGA NACIONAL | 12:00 PM | COATEPEQUE de Gerson Tinoco se salvará de Tyson Nuñez por lesión ante el USAC
COSTA RICA
- DOMINGO | PRIMERA DIVISION | 6:00 PM | Jerry Palacios con el ALAJUELENSE reciben al Herediano.
EL SALVADOR
- DOMINGO | PRIMERA DIVISION | 3:00 PM | Ernesto Aquino y el ISIDRO METAPAN visitan a la Juventud Independiente.
NICARAGUA
- DOMINGO | PRIMERA DIVISION | 3:00 PM | REAL ESTELI del “Burrito” Elmer Mejia visitan al Managua.