ConcaChampionsNoticias

Fechas y horarios de la Concachampions

concachampions

La Concacaf ya dio a conocer las fechas y horarios de los partidos de la fase de grupo de la Liga de Campeones de la Concacaf “ConcaChampions”.

La novedad es que C.D. Olimpia abre la fase de grupos enfrentando de visita al Alpha United el Martes 5 de Agosto mientras que el Real España inicia su participación el Miércoles 6 de Agosto visitando al Pachuca de México.

La fase de grupos consta de 6 jornadas e inicia el 5 de Agosto y finaliza el 23 de Octubre del 2014.

A continuación les dejamos la lista de los juegos con las fechas y horarios.

*Horarios pueden cambiar

JORNADA #1

Martes5 Agosto2014

08:00pm          Alpha United FC (GUY) vs. Club Deportivo Olimpia (HON)

08:00pm          Cruz Azul FC (MEX) vs. Liga Deportiva Alajuelense (CRC)

08:00pm          Impact de Montreal (CAN) vs. Club Deportivo FAS (SLV)

10:00pm          AD Isidro Metapán (SLV) vs. Club León (MEX)

 

Miércoles 6 Agosto2014

08:00pm          Club de Fútbol Pachuca (MEX) vs. Real Club Deportivo España (HON)

10:00pm          Real Estelí Fútbol Club (NCA) vs. Deportivo Saprissa (CRC)

 

Jueves 7 Agosto 2014

10:00pm          Comunicaciones FC (GUA) vs. Puerto Rico Bayamón FC (PUR)

10:00pm          Tauro FC (PAN) vs. Waterhouse Football Club (JAM)

 

JORNADA #2

Martes 19 Agosto2014

08:00pm         Alpha United FC (GUY) vs Portland Timbers (USA)

08:00pm          Club América (MEX) vs. Puerto Rico Bayamón FC (PUR)

10:00pm          Chorrillo FC (PAN) vs. Cruz Azul FC (MEX)

10:00pm          Real Estelí Fútbol Club (NCA) vs. Sporting Kansas City (USA)

 

Miércoles 20 Agosto2014

08:00pm          DC United (USA) vs. Waterhouse FC (JAM)

10:00pm         Club Deportivo FAS (SLV) vs. Impact de Montreal (CAN)

 

Jueves 21Agosto 2014

8:00pm          Real Club Deportivo España (HON) vs. Club Social y Deportivo Municipal (GUA)

10:00pm          Belmopan Bandits Football (BLZ) vs. AD Isidro Metapán (SLV)

 

JORNADA #3

Martes 26 Agosto2014

08:00pm         New York Red Bulls (USA) vs. Club Deportivo FAS (SLV)

10:00pm          Comunicaciones FC (GUA) vs. Club América (MEX)

10:00pm          Deportivo Saprissa (CRC) vs. Real Estelí Fútbol Club (NCA)

 

Miércoles 27 Agosto 2014

08:00pm          Club León (MEX) vs. Belmopan Bandits Football (BLZ)

10:00pm          Club Social y Deportivo Municipal (GUA) vs. Club de Fútbol Pachuca (MEX)

 

Jueves 28Agosto2014

08:00pm          Waterhouse Football Club (JAM) vs. Tauro FC (PAN)

10:00pm          Liga Deportiva Alajuelense (CRC) vs. Chorrillo FC (PAN)

8:00pm          Club Deportivo Olimpia (HON) vs. Alpha United FC (GUY)

JORNADA # 4

Martes 16 Septiembre2014

08:00pm          Waterhouse Football Club (JAM) vs. DC United (USA)

08:00pm          Cruz Azul FC (MEX) vs. Chorrillo FC (PAN)

8:00pm          Portland Timbers (USA) vs. Club Deportivo Olimpia (HON)

 

Miércoles 17 Septiembre2014

08:00pm          Puerto Rico Bayamón FC (PUR) vs. Club América (MEX)

08:00pm          Impact de Montreal (CAN) vs. New York Red Bulls (USA)

8:00pm          Club Social y Deportivo Municipal (GUA) vs. Real Club Deportivo España (HON)

 

Jueves 18Septiembre2014

08:00pm          Sporting Kansas City (USA) vs. Deportivo Saprissa (CRC)

10:00pm          AD Isidro Metapán (SLV) vs. Belmopan Bandits Football (BLZ)

 

JORNADA #5

Martes 23 Septiembre2014

08:00pm         Sporting Kansas City (USA) vs. Real Estelí Fútbol Club (NCA)

10:00pm         Portland Timbers (USA) vs. Alpha United FC (GUY)

 

Mircoles 24 Septiembre2014

08:00pm          Club de Fútbol Pachuca (MEX) vs. Club Social y Deportivo Municipal (GUA)

08:00pm          DC United (USA) vs. Tauro FC (PAN)

10:00pm          Club Deportivo FAS (SLV) vs. New York Red Bulls (USA)

10:00pm          Belmopan Bandits Football (BLZ) vs. Club León (MEX)

 

Jueves 25Septiembre2014

08:00pm          Puerto Rico Bayamón FC (PUR) vs. Comunicaciones FC (GUA)

10:00pm          Chorrillo FC (PAN) vs. Liga Deportiva Alajuelense (CRC)

 

Jornada #6

Martes 21Octubre 2014

08:00pm          Tauro FC (PAN) vs. DC United (USA)

08:00pm          Club América (MEX) vs. Comunicaciones FC (GUA)

10:00pm          Liga Deportiva Alajuelense (CRC) vs. Cruz Azul FC (MEX)

8:00pm          Club Deportivo Olimpia (HON) vs. Portland Timbers (USA)

 

Miércoles 22Octubre 2014

08:00pm         New York Red Bulls (USA) vs. Impact de Montreal (CAN)

8:00pm         Real Club Deportivo España (HON) vs. Club de Fútbol Pachuca (MEX)

 

Jueves 23 Octubre 2014

08:00pm         Club León (MEX) vs. AD Isidro Metapán (SLV)

10:00pm          Deportivo Saprissa (CRC) vs. Sporting Kansas City (USA)

 

 

Noticias Relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

trece − 3 =

Boqueador de Anuncios Detectado

Por favor, considere apoyarnos mediante la desactivación de su bloqueador de anuncios.